Женщины экспериментируют в сексе чаще мужчин

82rАмериканские ученые пришли к выводу, что представительницы прекрасного пола в целом являются более раскованными в плане интимной жизни, нежели молодые люди. В частности, максимально ярко данная разница проявляется в подростковом возрасте. Кроме того, девушки чаще вступают в сомнительные связи с малознакомыми партнерами, а их первый сексуальный контакт в большем количестве случаев оказывается незащищенным, чем такое случается с мужчинами того же возраста.

Исследование было проведено специалистами университета штата Аризона под руководством Николь Веллер. Ученых несколько удивили полученные результаты, поскольку мужчины традиционно говорят о большем количестве сексуальных партнерш. В то же время сравнение с итогами ранее проведенных опросов показало, что в последние годы возраст подростков обоих полов, с котором они начинают вести сексуальную жизнь, увеличивается, но заражение инфекциями, передающимися половым путем, напротив, происходит раньше.

Опрос показал, что к возрасту девятнадцати лет приблизительно 15% юных леди хотя бы однажды сталкивались с подобного рода болезнями. По мнению Веллер, это связано с тем, что знания подростков о средствах контрацепции и способах защиты от венерических заболеваний являются недостаточными. В ближайшем будущем ученые планируют проводить более подробные исследования в данной сфере, чтобы выяснить, какие именно факторы влияют на выбираемый девушками способ контрацепции или пренебрежение защитой.
Дата публикации: 17-11-2010, 13:50 Раздел: Секс и отношения Просмотров: 821
Распечатать
  • ВКонтакте
  • Facebook

, загрузка...

TV-Kino.Com


Загрузка...
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31